19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы провоцирующие онкологию привычки
болезни Здоровье здравоохранение медицина онкология

Названы провоцирующие онкологию привычки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалисты Центра исследований рака в Германии назвали неочевидные факторы, которые могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний. По мнению специалистов, причиной рака может стать не только тяга к нездоровой пище или курение.

Онкологи нашли способ сократить время терапии рака до одной секунды

Так, исследователи выяснили, что в зону риска попали те, кто выбирает себе место в самолете у иллюминатора, пишет Focus. Дело в том, что стёкла авиалайнеров пропускают до 47% ультрафиолетовых лучей, это может привести к преждевременному старению кожи. На развитие онкологии может повлиять и привычка ездить с открытым окном в автомобиле: выхлопные газы пагубно влияют на здоровье.

Ученые предупреждают, что онкологию могут спровоцировать токсичные чернила на кассовых чеках, отказ от использования презервативов и зависимость от гаджетов, так как свет от экранов смартфонов лишает организм мелатонина.

Ранее сообщалось, что ученые из Корнеллского университета раскрыли роль стволовых клеток в развитии рака пищеводно-желудочного перехода, более известного, как гастроэзофагеальный рак. В научной статье говорится, что развитию рака предшествует накопление в этом участке определенного типа стволовых клеток – Lgr5-CD44+. Их находили и на начальной стадии развития заболевания, и в терминальной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама