30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Марин Ле Пен объяснила свой визит в небоскреб Трампа
Политика

Марин Ле Пен объяснила свой визит в небоскреб Трампа

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле пен заявила, что не встречалась с избранным президентом США Дональдом Трампом или членами его команды во время недавнего визита в Нью-Йорк. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал БФМ-ТВ.

«Мы не контактировали с командой Дональда Трампа, потому что сейчас не время - в данный момент они занимаются переходом власти, а это очень важный момент», — цитирует Ле Пен агентство.

Ранее стало известно, что Марин Ле Пен заметили в небоскребе Trump Tower, где находятся офисы избранного президента. Сообщалось также, что она присоединилась к одной из вечеринок, организованных в здании ее другом.

Марин Ле Пен — кандидат в президенты Франции. Ее шансы пройти во второй тур оценивают как высокие, однако шансов победить у нее мало.

Марин Ле Пен и ее партия выступают с позиций крайнего правого консерватизма и евроскептицизма. Как и в случе Дональда Трампа, значитальная часть поддержки она получает от избирателей, настроенных против истеблишмента и нелегальной иммиграции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».