Дезинфекционный барьер будет установлен возле Крымского моста
Руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила, что на Крымском мосту будут работать дезинфекционные барьеры. Они начнут функционировать с пятницы, 3 апреля.
Как сообщает «МК-Крым», представитель ведомства обратила внимание, что на въездах на полуостров будут работать военные медики, а также сотрудники полиции и Росгвардии. «Чисто технически, без обработки транспорта, дезбарьер для колес – с завтрашнего дня он должен заработать», – приводит издание слова Пеньковской. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора будут проверять пассажиров поездов, которые прибывают в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга.
Ранее «Профиль» сообщал, что глава республики Крым Сергей Аксенов подписал официальный документ, которым вводится режим повышенной готовности на территории региона. Он регламентирует программу действий для чиновников и жителей полуострова, Так, с 17 марта в Крыму запретили проведение массовых мероприятий.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".