30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тульская прокуратура не нашла нарушений в выплате зарплаты кирпичами
Общество

Тульская прокуратура не нашла нарушений в выплате зарплаты кирпичами

Тульская прокуратура не усмотрела нарушений в выдаче заработной платы сотрудникам «Советского завода строительных материалов» в городе Щекино кирпичом, сообщает РИА Новости

Таикм образом завод расплатился с 43 работниками, которые с мая по июль подали заявления на имя директора завода об отпуске им кирпича в счет погашения задолженности по зарплате.

«Возможность данной формы оплаты труда предусмотрена ст.131 (формы оплаты труда) Трудового Кодекса РФ. Нарушений трудового законодательства при этом допущено не было», — говорится в сообщении прокуратуры.

История о выплате зарплаты кирпичами вызвала широкий резонанс в СМИ. Как сообщал РИА Новости директор предприятия Александр Келвич, кирпич под заработную плату на общую сумму 1 миллион рублей был выдан написавшим заявление сотрудникам предприятия. Как говорится в сообщении, ситуация находится на контроле у надзорного органа.

Определением Арбитражного суда Тульской области от 20 августа в отношении ООО «Советский завод строительных материалов» введено наблюдение. С этого же момента отпуск кирпича в счет погашения задолженности прекращен, а погашение задолженности будет осуществляться в рамках процедуры банкротства, отмечает прокуратура.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».