Об этом заявили в компании после утверждения списка кандидатов в совет директоров для переизбрания на годовом собрании акционеров концерна.
Отмечается, что всего в списке 13 кандидатур. 11 из них — действующие члены совета директоров. Новым кандидатом в этом году, кроме Александра Новака, стала начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Елена Карпель, которая до прошлого года участвовала в совете.
Ранее правительством было принято решение в связи со сложной экономической ситуацией вернуть советы директоров и наблюдательные советы компаний с госучастием высших госслужащих.
В СМИ появлялась информация о том, что помощник президента РФ Андрей Белоусов может войти в совет директоров компании «Роснефть», а министр энергетики Александр Новак — в совет директоров «Газпрома» и «Транснефти».

