30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Единая Россия» обсудит голосование Поклонской по пенсионной реформе вопреки решению фракции
Общество

«Единая Россия» обсудит голосование Поклонской по пенсионной реформе вопреки решению фракции

Депутат от «Единой России» Наталья Поклонская может лишиться постов в думских комиссиях из-за отказа голосовать за проект пенсионной реформы. Этого не исключил руководитель фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов.

По его словам, «Единая Россия» обсудит решение Поклонской голосовать против изменений в пенсионное законодательство, несмотря на решение фракции консолидировано голосовать за.

«Она же у нас возглавляет комиссии», — ответил Неверов на вопрос журналистов, какие у фракции есть полномочия.

Госдума в четверг в первом чтении приняла поправки в пенсионное законодательство, которые предусматривают увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Поклонская была единственной из депутатов-единороссов, присутствовавших на заседании, кто проголосовал против.

Сама Поклонская прокомментировала свой выбор в своем телеграм-канале.

«Парламент - то место, где мы обсуждаем вопросы. И фракция «Единая Россия» дает возможность принимать решение демократично», — написала депутат, добавив, что ко второму чтению законопроекта готовит поправки.

Поклонская возглавляет комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов и занимает пост замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».