30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минтруд разработал меры по индексации пенсий работающим пенсионерам
Минтруд Общество пенсии

Минтруд разработал меры по индексации пенсий работающим пенсионерам

Министерство труда и социальной защиты России отправило предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам в правительство. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что доклад президенту России по этому вопросу представляет правительство РФ. Минтруд свои предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам уже направил туда в установленном порядке, передает РИА Новости.

Ранее "Профиль" сообщал, что варианты индексации пенсий работающим пенсионерам представят в феврале. Такое заявление прозвучало от замглавы ведомства Андрея Пудова.

Члены Государственной думы и Совета Федерации, в свою очередь, рассказали, когда и при каких условиях может произойти индексация пенсий работающим пенсионерам в 2021 году. По их словам, этого следует ждать уже в ближайшую весну.

Напомним, что поручение проработать вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров дал президент России Владимир Путин. Об этом стало известно в понедельник, 4 января. О проблеме напомнил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков во время встречи с президентом.

Он отметил, что отсутствие индексации таких выплат – это фактически нарушение Конституции, поскольку она должна быть на регулярной основе, независимо от того, работает человек или нет. По мнению Шмакова, к вопросу надо подойти серьезно, так как это снимет возникающее недоверие и напряжение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».