30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Конструктивное взаимодействие
Главное

Конструктивное взаимодействие

«Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» (ВМЗ) в полном объем погасил долговые обязательства перед «Альфа-Банком» в сумме более 18 млн евро. 

«Данный пример конструктивного взаимодействия в очередной раз показывает нацеленность Альфа-Банка на поиск ответственных решений сложных задач. Совместными усилиями руководства банка и комбината удалось выработать действенные механизмы взаимодействия, позволившие найти оптимальный путь решения возникших проблемных вопросов», – сказал член правления «Альфа-Банка» Максим Першин.

«Красный Октябрь» выражает удовлетворенность процессом принятия решений и объективным подходом к выбору стратегии взаимодействия Банка и ВМЗ «Красный Октябрь», – подчеркнул генеральный директор ВМЗ Валерий Явецкий. – Сторонам удалось согласовать и реализовать непростую сделку на взаимовыгодных условиях, несмотря на внешний негативный экономический фон»

Напомним, что в апреле, по данным РИА «Новости», Волгоградская обладминистрация сообщала, что руководство ВМЗ не выполняет взятые на себя обязательства, идет снижение объемов производства по выплавке стали и прокату, налоговых отчислений, сорваны сроки реализации проекта по строительству современной газоочистки, полиция задержала ряд руководителей, подозреваемых в хищении более $65 млн у одного из банков.

Сейчас ВМЗ и «Альфа-Банк» особо отмечают, что продолжают переговоры по полному восстановлению и дальнейшему развитию отношений по всей продуктовой линейке банка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».