30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Большой кольцевой линии московского метро будут работать только новые поезда
метро Москва Московский метрополитен Общество

На Большой кольцевой линии московского метро будут работать только новые поезда

Все поезда Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена будут принадлежать к новой серии "Москва-2020". Об этом рассказал заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

"В общей сложности это более 100 составов, более 800 вагонов будут ежедневно перевозить людей на БКЛ, когда она замкнется", – объяснил Ликсутов. Его слова приводит пресс-служба московского правительства.

Одна из особенностей поездов "Москва-2020" – широкие по сравнению с другими моделями двери. В каждом вагоне есть две климатических установки, способных обеззараживать воздух. Поезда оснащены интерактивными дисплеями для навигации и зарядками USB.

В начале апреля мэр Москвы Сергей Собянин открыл две новые станции БКЛ. "Станция "Мневники" – это ворота в Мневниковскую пойму, где мы строим новый комфортный городской район", – объяснил Собянин. Градоначальник добавил, что "Народное Ополчение" является будущей пересадкой на Рублево-Архангельскую линию метрополитена. "Название новой станции станет данью уважения ополченцам 1612, 1812 и 1941 годов", – отметил мэр города.

Новые станции позволили сократить в час пик интервалы движения поездов на участке от "Савеловской" до "Хорошевской" на 15 с. Для жителей и гостей города появилось 2,6 тыс. новых мест в метро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».