19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Трамп назвал заявления о переносе президентских выборов в США «выдумками»
выборы в США выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп назвал заявления о переносе президентских выборов в США «выдумками»

Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме заявил, что не намерен переносить президентские выборы в 2020 году. Он назвал такую информацию «выдумками» и «пропагандой» со стороны предвыборного штаба своего вероятного конкурента на предстоящих выборах – экс вице-президента США Джона Байдена, передает Newsweek.

Президент США Дональд Трамп

©Wikimedia (включен минюстом РФ в реестр иноагентов)

«Я никогда даже не думал об изменении даты выборов. Зачем мне это делать? 3 ноября. Это хорошая дата. Нет, я с нетерпением жду этих выборов», – заявил Трамп.

14 апреля главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев рассказал, что выборы президента США, намеченные на 3 ноября, могут передвинуть на более позднюю дату из-за эпидемии коронавируса и усиливающегося экономического кризиса. Демократы намерены воспользоваться ухудшением ситуации, чтобы одержать победу над Трампом на предстоящих выборах.

Как писал ранее «Профиль», Джон Байден может составить реальную конкуренцию Трампу на выборах. Бывший вице-президент США выиграл публичные выборы Демократической партии в штате Техас.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».