26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2011 года: "Агилера и Шер спелись в шикарном мюзикле"

Архивная публикация 2011 года: "Агилера и Шер спелись в шикарном мюзикле"

Бывают фильмы, которые приятно смотреть не потому, что в них таится глубокий смысл, и не из-за лихо петляющего сюжета, а просто потому, что красиво. Очень красиво. Голливудская сказка "Бурлеск" – как раз тот самый случай. Главные роли в нём играют не только потрясающе красивые, но и жутко голосистые и шикарные женщины – Шер и Кристина Агилера.

Бывают фильмы, которые приятно смотреть не потому, что в них таится глубокий смысл, и не из-за лихо петляющего сюжета, а просто потому, что красиво. Очень красиво. Голливудская сказка "Бурлеск" – как раз тот самый случай. Главные роли в нём играют не только потрясающе красивые, но и жутко голосистые и шикарные женщины – Шер и Кристина Агилера.

В этом кино "Бурлеск" – это название развлекательного клуба. Сюжет а-ля "американская мечта" раскручивается в Лос-Анджелесе. Героине Агилеры (Али) - юному, амбициозному созданию из глубокой провинции - этот мир гламура кажется абсолютным волшебством, притягивающим как магнит.


"Али Роуз спускается по лестнице в зал “Бурлеска”, как если бы она была Алисой в кроличьей норе, - говорит режиссер картины Стивен Энтин. - Али спускается по лестнице, и её встречает Алексис — так вот, он до подозрительного напоминает Сумасшедшего шляпника. Бурлеск - часто на грани. Всё, что вы видите в этом фильме, делается ради удовольствия, как это и было в первоначальном бурлеске. Это такой большой развесёлый балаган, развлечение для масс. Таким он был изначально, и таким мы воссоздаём его сейчас".

Прекрасная Али, завороженная этим балаганом, не только видит себя в нем, но и знает – как сделать его еще более притягательным. Больше того – она готова поделиться этими идеями. Проблема – в том, что ее не слышат. "Ее не хотят слышать, - уточняет Кристина Агилера. - И только после многих попыток ей удаётся завоевать уважение. Успех к ней приходит не сразу, сначала приходится много раз терпеть неудачу. Я полностью понимала эту девушку. У неё есть мечта, и она сбывается далеко не сразу и совсем не запросто".

Дополнительным тестом на несгибаемость для начинающей звезды "Бурлеска" становится вынужденная конкуренция с существующей местной "примой", безумно похожей на Марину Зудину, и такой отвлекающий фактор как обаятельный бармен, такой добрый и такой загадочный.

Сыграл этого разбивателя сердца Алисы молодой и перспективный Кэм Жиганде. Говорит, с такой напарницей это было легко. "Кристина пришла играть, и она играла. Она погрузилась в актёрскую игру очень быстро, - вспоминает актер. - Во время всей работы она была неутомима, работала с энтузиазмом и слушала других. Интересно сейчас вспомнить, как она играла в первые дни и как играет сейчас. Мы видели, как она росла как актриса — буквально на глазах".

Конечно, в таком непростом завоевании просто необходим был кто-то беспристрастный и мудрый. И, конечно, эта роль досталась Шер. Ее искрометный юмор и невозмутимость даже в самых, казалось бы, гиблых ситуациях, помноженные на креатив Али-Агилеры, становятся той самой силой, возвращающей мечту, до превращения которой в тыкву оставались считаные часы.

"Тэсс (героиня Шер) – одна из множества тех, кто чувствует, как их мечта ускользает, - отмечает Стивен Энтин. – Это реальная жизнь, такое бывает, и испытать такое – это сложно, но одновременно – очень интересно. Сама Шэр любит говорить: "Бывала я бедной, бывала и богатой. Богатой быть лучше". У неё были и подъёмы, и падения, и удачи, и несчастья. Я знал, что она найдёт подход к этому персонажу и окружающему его миру. Она - эдакое воплощение того, как женщина обретает силу и выходит на новую ступень. Фильм ведь, по сути, об этом — о том, как женщина обретает силу".

Чтобы фон, на котором выступают такие блестящие актрисы, соответствовал и не казался тусклым, его тоже подсветили и разукрасили. Как сказано в официальном пресс-релизе, на антураж "Бурлеска" ушло более тонны драгоценностей, порядка 80 000 кристаллов Сваровски. В то же время в этом мерцающем шике Шер и Агилера не потерялись. Потому что они не просто играют – они еще и поют. А это совершенно отдельное впечатление. Описывать бесполезно – надо слышать.

Ольга НИКОЛЬСКАЯ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».