23 июня 2026
USD 73.44 +0.08 EUR 84.17 -0.86
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 1998 года: "Бедная Маша"

Архивная публикация 1998 года: "Бедная Маша"

Лечат Бориса Ельцина, лечат, а вылечить не могут. А проблему, оказывается, решить просто. Упаси Бог, речь не об импичменте. А о китайской медицине.Такое решение предложила газета "Комсомольская правда". Дело в том, что в пекинский корпункт газеты позвонил профессор Лю из Бэйдайхэ -- правительственного курорта на берегу Желтого моря.
Выслушав обширный список недугов российского президента, профессор Лю резюмировал: "Это не болезнь. Это следствие. По-моему, у Ельцина происходит серьезная утечка внутренней энергии -- "ци". Необходимо срочно закрыть брешь". После чего профессор стал объяснять, как это надо сделать. Достаточно прощупать пятку больного, помять сильными пальцами всю ступню, и можно найти "дырки", через которые вытекает некая таинственная субстанция. "Если бы президента на месяц привезли в Бэйдайхэ, я бы его быстро поставил на ноги",-- уверен китайский медик.
Профессор Лю издавна лечит китайских вождей. Правда, сейчас он на заслуженном отдыхе, но, по его словам, на смену ему, медицинскому светилу, пришли молодые врачи, которые "владеют высоким уровнем модуляции".
В китайской традиционной медицине долгие годы разрабатывается целое направление, цель которого -- продление активной фазы деятельности политических фигур. Медики уже опробовали свои силы на Мао Цзэдуне и Дэн Сяопине.
"КП" констатирует, что каждый уважающий себя китайский руководитель большого ранга имеет личного целителя, отвечающего за состояние этого самого "ци". Одним из важных элементов ежедневных терапевтических процедур членов политбюро является "созерцание природы". Это некий мистический ритуал, в ходе которого человек должен на некоторое время превратиться, например, в падающий кленовый лист, снежный сугроб или дождевого червя. Тогда он и получает новые жизненные силы. Интересно, а наш-то в кого превращался бы?
Впору превратиться в какой-нибудь незаметный предмет и бывшему вице-премьеру Борису Немцову. Различные издания давно задавались вопросом, есть ли у всероссийского секс-символа, как бы это сформулировать, какое-нибудь внебрачное увлечение. И вот одно такое увлечение удалось раскопать "Экспресс-газете". Живет в Нижнем Новгороде некая Маша Белова, которая на страницах газеты в подробностях рассказала о своей, правда, краткосрочной связи с тогдашним губернатором Нижнего Немцовым.
Маша Белова поведала, что с губернатором она познакомилась в бане при спортивном комплексе. Туда ее пригласил "близкий человек Олег". Из женщин была только она. Вдруг вошли несколько мужчин двухметрового роста, среди которых Немцов. После тенниса "пошли выпивать, и такой он оказался обалденный человек в бытовом общении!.. Травил анекдоты, сидел напротив меня, строил свои пленительные глазки раскосые..."
Через какое-то время тот же Олег пригласил Машу с подругой прокатиться в Москву по приглашению Немцова -- тому по делам туда надо было. В Москве Маше и подружке сняли номер в гостинице "Украина". Целый день девочки гуляли, расслаблялись, катались на машине с мигалками (теперь ясно, почему у нас в центре пробки). Вечером Олег сказал Маше: "Ты Борису понравилась, он тебя хочет".
Ну, посидели в ресторане, попили-поели, потанцевали. Все тосты, по воспоминаниям Маши, были за Россию. Гордитесь, соотечественники! После ужина Маша с Немцовым оказалась у последнего в номере. А там были две кровати. "Ложись отдельно,-- говорит Немцов,-- мне завтра рано вставать".
Далее следует подробный рассказ о том, как благодаря сексуальной энергетике Бориса Немцова и умениям рассказчицы они оказались в одной постели и что конкретно они там делали. В деталях. Но спать, правда, легли в разных кроватях. Вскоре Борис Немцов отправился по делам, а подружки улетели в Нижний.
Второй раз, как рассказала Маша, они опять увиделись в Нижнем. Борис ее узнал, заулыбался. Приятно, когда тебя вот так сразу вспомнят. Однако какие-то люди в штатском оттащили Немцова от бедной Маши: "Борис Ефимович, у вас завтра встреча, вам надо домой". Больше пути Маши и Бориса не пересекались.
Вот такая грустная история. Теперь Маша сетует, что последнюю ночную рубашку отдала бы за еще одну встречу с Борисом.

Лечат Бориса Ельцина, лечат, а вылечить не могут. А проблему, оказывается, решить просто. Упаси Бог, речь не об импичменте. А о китайской медицине.Такое решение предложила газета "Комсомольская правда". Дело в том, что в пекинский корпункт газеты позвонил профессор Лю из Бэйдайхэ -- правительственного курорта на берегу Желтого моря.
Выслушав обширный список недугов российского президента, профессор Лю резюмировал: "Это не болезнь. Это следствие. По-моему, у Ельцина происходит серьезная утечка внутренней энергии -- "ци". Необходимо срочно закрыть брешь". После чего профессор стал объяснять, как это надо сделать. Достаточно прощупать пятку больного, помять сильными пальцами всю ступню, и можно найти "дырки", через которые вытекает некая таинственная субстанция. "Если бы президента на месяц привезли в Бэйдайхэ, я бы его быстро поставил на ноги",-- уверен китайский медик.
Профессор Лю издавна лечит китайских вождей. Правда, сейчас он на заслуженном отдыхе, но, по его словам, на смену ему, медицинскому светилу, пришли молодые врачи, которые "владеют высоким уровнем модуляции".
В китайской традиционной медицине долгие годы разрабатывается целое направление, цель которого -- продление активной фазы деятельности политических фигур. Медики уже опробовали свои силы на Мао Цзэдуне и Дэн Сяопине.
"КП" констатирует, что каждый уважающий себя китайский руководитель большого ранга имеет личного целителя, отвечающего за состояние этого самого "ци". Одним из важных элементов ежедневных терапевтических процедур членов политбюро является "созерцание природы". Это некий мистический ритуал, в ходе которого человек должен на некоторое время превратиться, например, в падающий кленовый лист, снежный сугроб или дождевого червя. Тогда он и получает новые жизненные силы. Интересно, а наш-то в кого превращался бы?
Впору превратиться в какой-нибудь незаметный предмет и бывшему вице-премьеру Борису Немцову. Различные издания давно задавались вопросом, есть ли у всероссийского секс-символа, как бы это сформулировать, какое-нибудь внебрачное увлечение. И вот одно такое увлечение удалось раскопать "Экспресс-газете". Живет в Нижнем Новгороде некая Маша Белова, которая на страницах газеты в подробностях рассказала о своей, правда, краткосрочной связи с тогдашним губернатором Нижнего Немцовым.
Маша Белова поведала, что с губернатором она познакомилась в бане при спортивном комплексе. Туда ее пригласил "близкий человек Олег". Из женщин была только она. Вдруг вошли несколько мужчин двухметрового роста, среди которых Немцов. После тенниса "пошли выпивать, и такой он оказался обалденный человек в бытовом общении!.. Травил анекдоты, сидел напротив меня, строил свои пленительные глазки раскосые..."
Через какое-то время тот же Олег пригласил Машу с подругой прокатиться в Москву по приглашению Немцова -- тому по делам туда надо было. В Москве Маше и подружке сняли номер в гостинице "Украина". Целый день девочки гуляли, расслаблялись, катались на машине с мигалками (теперь ясно, почему у нас в центре пробки). Вечером Олег сказал Маше: "Ты Борису понравилась, он тебя хочет".
Ну, посидели в ресторане, попили-поели, потанцевали. Все тосты, по воспоминаниям Маши, были за Россию. Гордитесь, соотечественники! После ужина Маша с Немцовым оказалась у последнего в номере. А там были две кровати. "Ложись отдельно,-- говорит Немцов,-- мне завтра рано вставать".
Далее следует подробный рассказ о том, как благодаря сексуальной энергетике Бориса Немцова и умениям рассказчицы они оказались в одной постели и что конкретно они там делали. В деталях. Но спать, правда, легли в разных кроватях. Вскоре Борис Немцов отправился по делам, а подружки улетели в Нижний.
Второй раз, как рассказала Маша, они опять увиделись в Нижнем. Борис ее узнал, заулыбался. Приятно, когда тебя вот так сразу вспомнят. Однако какие-то люди в штатском оттащили Немцова от бедной Маши: "Борис Ефимович, у вас завтра встреча, вам надо домой". Больше пути Маши и Бориса не пересекались.
Вот такая грустная история. Теперь Маша сетует, что последнюю ночную рубашку отдала бы за еще одну встречу с Борисом.

НАТАЛЬЯ ШИРЯЕВА

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".