26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2004 года: "Читательские отзывы"

Архивная публикация 2004 года: "Читательские отзывы"

38 (405).

38 (405).

Татьяна Ромашенкова. Шкурный интерес

"Люди любят зверей по-разному. Одни любуются ими в лесу, другие - в зоопарке. Есть и такие, кто любит, чтобы зверь был не живой, а как живой. И стоял в гостиной или висел над камином. Тех, кто умеет превращать живое в как бы живое, зовут таксидермистами".

Шкурный интерес... владельцев журнала?

Да-а, не откажешь в черном юморе редакции журнала! Раздел "Всюду жизнь" как раз соответствует названию статьи. Остается лишь порадоваться за наших бедных политиков, налево-направо стреляющих во все живое (отсюда, наверное, и отношение к беззащитным в социальном плане людям нашей страны). Слонов стрелять - это вам не пенсионерам и инвалидам помогать! Жалко этих закомплексованных политиков и обидно, что мы с вами таких себе в правительство выбираем. Пора, мне кажется, задуматься и сделать выводы: как люди относятся к братьям меньшим, так же они ценят жизнь стариков и детей. Давайте же наконец перестанем убивать! Тогда перестанут стрелять и в нас. Разве это не очевидно?

Scorp, Scorp@animalrights.ru.

35 (402).

Николай Силаев. Уличная война

"Десять-пятнадцать лет назад погромы на национальной почве для обычного гражданина России были чем-то очень далеким. А сейчас каждый московский рынок - потенциальная горячая точка".

Россия вымирает

Я не шовинист и к выходцам с Кавказа у меня отношение неоднозначное. С одной стороны, некоторые из их представителей, особенно молодежь, часто меня раздражают, с другой - в моем подъезде работает консьержем старик-азербайджанец, и наши жильцы (в том числе и я) души в нем не чают. Так что стричь их всех под одну гребенку нельзя. Обидно за другое. Русская нация вымирает, спивается, а тот, кто сумел выбиться в люди, уезжает за рубеж, потому что любой нормальный человек устает от беспредела нашей милиции, тотальной коррумпированности и отсутствия минимальной социальной защиты. Поэтому смиритесь, господа: миграция неизбежна. В отличие от нас они не пьют и не курят в подавляющем большинстве и готовы пахать по 7 дней в неделю 24 часа в сутки. И работают. А наша молодежь, по моим наблюдениям, озабочена только тем, где бы сегодня вечером потуситься, попить пивка и водочки и, в общем, клево оттянуться. Уж про ментов отдельно скажу - они не то что кавказцев, они коренных москвичей за людей не считают. Ощущение полной безнаказанности порождает у того же самого сотрудника ППС (кстати, обычно это не москвич) такое хамство, что пока (на моем примере) не сунешь ему в морду свое удостоверение, он тебя уважать не будет. По моему мнению, если процесс пустить на самотек, то лет через двадцать нацменьшинства станут нацбольшинством, и это будет закономерный процесс.

P.S. Сам всерьез задумываюсь над перспективой отъезда в Европу.

Артем,

Россия для русских - иначе говоря, русские САМИ разрушают собственное государство

Отсталая, дремучая страна, воображающая себя мировой империей. На самом же деле не поймешь что - то ли задворки Европы, то ли несозревшая азиатчина. "Москва для москвичей" - в этом случае "Якутия для якутов", да и вообще вся Сибирь должна по такой тупой трактовке принадлежать коренным народам, а не русским. Кавказ пусть живет сам по себе - господа, а что значит КАВКАЗ? Там такие разные народы живут. Армяне, азербайджанцы и грузины имеют столько же общего с чеченцем, сколько русский - с жителем какой-нибудь европейской провинции. А мщение за Беслан в московском метро?! В этой части Осетии подавляющее большинство осетин (кавказцев, между прочим!) исповедует ИСЛАМ (видимо, все-таки имеется в виду православие. - "Профиль")! Это лишний раз доказывает пещерный уровень развития жителей Центрального региона России... Как жили в лаптях, так и остались деревней необразованной... Кстати, все идет по некоему сценарию - развалить Россию (СССР и так уже развалили), развалить путем создания межнациональных и межрелигиозных конфликтов, а потом показать, что ЯДЕРНАЯ держава не может у себя навести элементарный порядок. РУССКИЕ сами устроили у себя гражданскую войну в собственной стране. Поэтому следует ввести миротворческие силы, дабы предотвратить опасность, исходящую от пылающей в разборках гражданской войны стране! Может показаться бредом, но все идет к этому. И русские сами роют могилу своей стране.

Эдуард, business-press@bk.ru

15 (382)

Анатолий Панков, руководитель информационного агентства "Желдорпресс-информ". Все путем.

"В недалеком прошлом считалось, что Россия разделяет Европу и Азию. Теперь выясняется, что соединяет. А для того, чтобы использовать наш транзитный потенциал, нужно создавать международные транспортные коридоры, и прежде всего железнодорожные".

От Севильи до Гренады

С большим вниманием я познакомился со статьей "Все путем" в журнале "Профиль" N15 за 2004 год, где говорилось о создании транспортного коридора Север-Юг. Мне бы хотелось продолжить разговор на эту тему. Как известно, в последнее время экономические связи между странами стремительно растут. В этих целях необходимо построить железные дороги: Павелец-Тульский-Лев Толстой-Липецк; Волгоград-Элиста-Моздок-Назрань-Тбилиси; Сур (Ливан) - Нахария (Израиль); Ашкелон (Израиль) - Газа (Израиль); Асуан (Египет) - Ваби - Хальфа (Судан) - Аддис-Абеба (Эфиопия); Илебо (Заир) - Киншаса (Заир); Квемба (Ангола) - Маланже (Ангола). Это позволит создать транспортный коридор Скандинавия-Восточная Африка.

Инженер Горлачев, Малоярославец

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».