26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2004 года: "Физкульт-привет!"

Архивная публикация 2004 года: "Физкульт-привет!"

&nbsp Федерация спортивных журналистов России вручила десятке лучших спортсменов года и стольким же лучшим спортивным журналистам премии "Серебряная лань".

&nbsp

©
Федерация спортивных журналистов России вручила десятке лучших спортсменов года и стольким же лучшим спортивным журналистам премии "Серебряная лань".

За минуту до начала церемонии у ведущих - председателя Федерации спортжурналистов Николая Долгополова и телеведущего Виктора Гусева - был весьма бледный вид. И как они сами говорили, предынфарктное состояние. Все дело в том, что к тому времени в зал Олимпийского комитета уже набилось немало сенаторов, депутатов, чиновников от спорта, журналистов. Но не было ни одного виновника торжества. Ни одного спортсмена или тренера!

- Да уж! Этого следовало ожидать, - обреченно вздыхали организаторы. - Таких "звезд" трудно собрать в одно время в одном месте. Кто тренируется за границей, кто выступает.

И вот, когда ведущие понуро вышли на сцену, в зал один за другим начали влетать запыхавшиеся "звезды": гимнастка Алина Кабаева, прыгунья Светлана Феофанова, велосипедистка Ольга Слюсарева, боксер Александр Поветкин, тренеры Александр Гомельский, Шамиль Тарпищев и Георгий Ярцев. В общем, не пришли только двое из приглашенных: фигурист Евгений Плющенко и пловец Александр Попов. Первый тренировался в Будапеште, а второй - в Швейцарии. Но оба прислали извинительные письма.

Долгожданных лауреатов окатили волной аплодисментов, вручили им спонсорские наборы посуды, а также сами призы - фигурки Серебряной лани, отлитые по эскизу заместителя председателя комитета по делам спорта Госдумы Валерия Кузина.

Когда церемония закончилась, гостей пригласили к уставленным всяческой снедью столам. Но спортсмены, блюдя режим, решительно отказались от 50 граммов за победу и за Москву - Олимпийскую столицу-2012. Так что дегустировать крепкие напитки марки Smirnoff организаторам пришлось без них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».