26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2003 года: "Новый "Профиль" Северной Европы"

Архивная публикация 2003 года: "Новый "Профиль" Северной Европы"

"Профиль" повернулся на Северо-Запад. На прошлой неделе в петербургском "Гранд-Отеле Европа" состоялась торжественная презентация нового проекта Издательского дома Родионова - "Профиль-Северная Европа"."Профиль" повернулся на Северо-Запад. На прошлой неделе в петербургском "Гранд-Отеле Европа" состоялась торжественная презентация нового проекта Издательского дома Родионова - "Профиль-Северная Европа". Новорожденный до конца не отделен от родителя: "Северная Европа" - вкладка в федеральный журнал. Характер у приложения нордический, намерения серьезные. 16 дополнительных полос посвящены самым значимым событиям экономики и политики Северо-Западного федерального округа и соседей - стран Балтии и Скандинавии.

©
"Профиль" повернулся на Северо-Запад. На прошлой неделе в петербургском "Гранд-Отеле Европа" состоялась торжественная презентация нового проекта Издательского дома Родионова - "Профиль-Северная Европа".
©
"Профиль" повернулся на Северо-Запад. На прошлой неделе в петербургском "Гранд-Отеле Европа" состоялась торжественная презентация нового проекта Издательского дома Родионова - "Профиль-Северная Европа". Новорожденный до конца не отделен от родителя: "Северная Европа" - вкладка в федеральный журнал. Характер у приложения нордический, намерения серьезные. 16 дополнительных полос посвящены самым значимым событиям экономики и политики Северо-Западного федерального округа и соседей - стран Балтии и Скандинавии.

"Рубить" окно в Европу в одиночку общественно-политический журнал не мог. Он сделал это в теплой компании тех, кому был посвящен пилотный выпуск: нового правительства Петербурга и ньюсмейкеров - известных банкиров и бизнесменов. Начинание журнала "Профиль" поддержали спонсоры представления проекта - Международный банк Санкт-Петербурга, "Гранд-Отель Европа", компания "Карл Кайзер Бумайстер" и холдинг Ладога. Знакомиться с новым "Профилем" приехали полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, член правительства города, председатель комитета по экономике и промышленной политике Владимир Бланк и другие сотрудники администрации Петербурга.

©
Вечер вел Иннокентий Иванов, ведущий программы "Сферы" на канале "Культура". Дополнительный европейский лоск событию добавляли волынки Русско-кельтского оркестра, изысканные напитки алкогольного холдинга "Ладога" и символическое окно от Karl Kaiser.

Первым, как водится, было слово самых главных. Представляя свое детище общественности, президент ИД Родионова Алексей Волин отметил: идея рубить окно в Северную Европу витала в воздухе недолго. С момента принятия решения о выпуске Северо-Западного приложения до его реализации прошел месяц. Скорость станет фирменным знаком европейского приложения - с начала 2004 года оно будет в каждом номере еженедельника.

©
Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов сделал ценный подарок редакции и читателям - заверил, что власть всегда готова к информационному сотрудничеству с новым изданием. Правда, г-н Клебанов, который первым дал интервью новому журналу, заранее оговорил, что ее (власти) мнения и комментарии не всегда будут соответствовать ожиданиям журналистов.

Главный редактор "Профиля" Владимир Змеющенко пообещал, что в отличие от многих региональных проектов других издательских домов "Профиль-Северная Европа" не потеряет московского блеска.

Далее наступил самый ответственный момент: открытие окна в Европу. Но издатели не стали рубить с сплеча. Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов и представители ИД Родионова торжественно открыли окно в Европу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».