26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2008 года: "Разговор без акцента"

Архивная публикация 2008 года: "Разговор без акцента"

Дмитрий Медведев рассказал главному редактору французской газеты "Фигаро" об особенностях внешней и внутренней политики России

Дмитрий Медведев рассказал главному редактору французской газеты "Фигаро" об особенностях внешней и внутренней политики России

В своем интервью президент дал комментарий событиям на Кавказе, признанию Россией Абхазии и Южной Осетии, проанализировал ситуацию в России и мире на фоне финансового кризиса, а также прояснил ситуацию с размещением ПРО, передает kremlin.ru.

Что касается признания кавказских республик, тут президент РФ дал однозначный ответ: "наше решение окончательное и бесповоротное. Такими вещами не шутят. Мы признали два новых субъекта международного права. С точки зрения международной доктрины эти два субъекта существуют".

В отношении финансового кризиса глава государства вновь напомнил о необходимости "перестройки": "Что касается будущего системы финансовой архитектуры. Она, конечно, должна быть гораздо более прозрачной, более предсказуемой и гораздо лучше управляемой; она должна базироваться на прочном фундаменте международных соглашений; она должна создать новую или частично отреформированную систему международных институтов, включая так называемые институты кредиторов верхнего уровня. Она должна создать новую систему корпоративной отчётности, систему страхования рисков, создать более понятную и прозрачную систему бухгалтерского учёта и отчётности".

Также Медведев подчеркнул, что решение России развернуть ракетные комплексы и средства радиоэлектронного подавления в Калининградской области в случае размещения так называемого третьего позиционного района американской ПРО в Европе - это ответные действия на американские планы. "Однако мы можем отказаться от этих решений, если американская администрации проанализирует еще раз эффективность размещения радаров – являются ли эти средства адекватными", - заявил президент России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».