26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2004 года: "Розовая курица или жители "Джун Го""

Архивная публикация 2004 года: "Розовая курица или жители "Джун Го""

&nbspНа пре-пати празднования годовщины клуба "Кабаре" в ресторане "Джун Го" светскую публику на входе встречал Александр Соркин, совладелец обоих заведений и ресторана "Дача" в придачу.

&nbspНа пре-пати празднования годовщины клуба "Кабаре" в ресторане "Джун Го" светскую публику на входе встречал Александр Соркин, совладелец обоих заведений и ресторана "Дача" в придачу.

Соркин тут же вручал гостям приглашения на свой день рождения и как заправский официант провожал гостей к столикам, которые явно различались по классу. Так, отдельные кабинеты достались самым почетным посетителям. К таковым были причислены Александр Градский с дочерью, Александр Иншаков, Елена Ханга, Игорь и Маша Верники.

Других гостей (не менее почетных, но все-таки) препроводили в малый банкетный зал. В нем оказались Кристина Орбакайте, Александр Тодчук, Алика Смехова, Светлана Бондарчук.

Прочих же посетителей просто приглашали на танцплощадку и в зал с фуршетом. Львиную долю среди этих "прочих" составляли как на подбор высокие и узкобедрые блондинки.

- У Соркина всегда так. Где он - там нашествие блондинок, - с улыбкой переговаривались гости.

Меню, составленное из блюд китайской кухни провинции Гуанчжоу, неожиданно вызвало повышенный интерес публики. Выяснилось, что внимание привлекли не экзотические кушанья вроде желтых древесных грибов, а нехитрое блюдо под названием "розовая курица". Публику почему-то забавлял окрас птицы: тут же начали вспоминать анекдоты про синюю советскую, которая "зато своей смертью умерла".

После выступления китайского театра и группы "Рефлекс" гостей попросили сесть в автобус, чтобы проехать полтора километра до клуба "Кабаре". Светские люди, однако, не спешили занимать предложенные им места.

- Это будет забавно! - уговаривал гостей Соркин. - Ведь вы, наверное, уже сто лет не ездили общественным транспортом!

В конце концов общественное движение в сторону "Кабаре" было организовано. В автобус рискнули зайти фитнес-леди Ольга Слуцкер, глава "Каро Фильм" Леонид Огородников, глава "ДОН-Строя" Дмитрий Зеленов и многие другие. И только Кристина Орбакайте решительно манкировала компанией и поехала вслед за автобусом на личном джипе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».