26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2003 года: "Золото – партиями"

Архивная публикация 2003 года: "Золото – партиями"

&nbspРосбанк предложил своим частным клиентам услуги по размещению денежных средств в золото, серебро, платину и палладий с использованием так называемых обезличенных металлических счетов.

&nbspРосбанк предложил своим частным клиентам услуги по размещению денежных средств в золото, серебро, платину и палладий с использованием так называемых обезличенных металлических счетов.

Эти счета могут быть текущими, и в таком случае по ним не начисляются проценты, либо срочными - тогда средства на счетах растут. Ставки при размещении золота в срочные вклады составят 7,5% и 8% годовых (на 12 и 24 месяца), платины - 7,75% и 8,25%, палладия - 5,5% и 6,5%, серебра - 6% и 7% соответственно. Проценты начисляются в граммах.

Изымать средства с вклада можно как деньгами, так и слитками. Последний вариант, впрочем, менее выгоден, поскольку желающим вынести из банка золото-серебро придется оплатить НДС (20% от стоимости слитка) плюс банковскую комиссию (3%).

Заметим, что сегодня вкладывать свои кровные в драгметаллы очень выгодно: в то время как доллар, евро и рубль в течение последнего года то росли, то падали в цене по отношению друг к другу, золото уверенно дорожало - если в начале года тройская унция этого металла стоила $342,2, то сегодня ее цена составляет около $405.

Совсем дикие скидки

Судостроительный банк выпустил новую ко-брендинговую карту "Diners Club - Дикая Орхидея". Карта станет пропуском сразу в два элитных клуба - международный клуб завсегдатаев ресторанов и клуб клиентов "Дикой Орхидеи".

Сервисная сеть Diners Club International сегодня состоит из 8,7 млн. торгово-сервисных предприятий (в России таких предприятий более 25 тыс.). Члены Diners Club могут бесплатно посещать VIP-залы в крупнейших аэропортах мира, получают бесплатную страховку при поездках за рубеж и по России, защиту карточки от несанкционированного использования, которая включает немедленную блокировку карточки в случае потери или кражи, а также круглосуточную информационную поддержку (в том числе рассылка sms-сообщений обо всех проведенных с картой операциях).

Плюс к этому владельцы престижного "пластика" становятся участниками бонусной программы: баллы начисляются при оплате покупок или услуг с помощью карты - набрав определенное количество бонусов, держатель Diners Club получает приз.

Также "Diners Club - Дикая Орхидея" позволит своим владельцам получать скидки в магазинах "Дикой Орхидеи" по накопительной дисконтной программе: на минимальную скидку в 5% можно рассчитывать при покупке на сумму 300 евро. При этом постоянные посетители "Дикой Орхидеи" получат карту "Diners Club - Дикая Орхидея" бесплатно.

Материалы подготовила Мария Денисова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».