25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Рождение звезд
Автомобили

Рождение звезд

Наступивший 2016 год обещает автомобилистам множество новых премьер. Презентация некоторых из них прямо сейчас проходит на автосалоне в Детройте, и в следующем номере «Профиль» опубликует обзор самых интересных новинок, которые там представлены. А пока мы решили посмотреть, что еще интересного готовят нам автопроизводители.

Главным украшением наступившего автомобильного года – буквально роскошью, а не только средством передвижения (базовой стоимостью от 2 млн евро), можно признать гиперкар Bugatti Chiron, который компания обещает представить в марте на Женевском автосалоне. Он должен прийти на смену легендарной модели Veyron, много лет удерживавшей титул самого быстрого серийного автомобиля. Судя по информации с закрытого брифинга для потенциальных покупателей, Chiron должен будет превзойти своего предшественника по всем параметрам. Автомобиль будет оснащаться гибридным двигателем мощностью почти 1,5 тыс. лошадиных сил, который позволит обладателю разгоняться до 100 км/ч всего за 2,2 сек.

Конкуренцию этому чуду техники если не по скорости, то хотя бы по цене обещает составить новое поколение также знаменитого Porshe Panamera (на фото). Компания заявила, что машина претерпит серьезные изменения дизайна, получит новый двигатель (предполагается гибридный вариант и даже, возможно, электрический) и коробку передач.

Также полностью новые модели обещают представить Skoda, Audi и Volvo. Линейка чешского автоконцерна пополнится кроссовером Kodiak (это странное слово служит названием острова и побережья Аляски и одного из подвидов бурого медведя. – «Профиль») более высокого класса, чем Yety, и в одной из модификаций рассчитанным на 7 человек.

Audi на Женевском автосалоне планирует показать новый компактный премиальный внедорожник под индексом Q2 (как потенциальный конкурент Mini Countryman), причем в СМИ уже появлялась информация, что он может стать первой машиной концерна с полноценным названием, а не только буквенно-цифровым кодом. Прототипом для Q2, по мнению экспертов, послужил концепт Audi Crosslane, представленный в Париже в 2012 году.

Внедорожную тематику в определенной мере продолжит и новый универсал бизнес-класса Volvo V90 Cross Country, появление которого ожидалось больше двух лет. Он придет на смену выпускавшемуся почти 20 лет V70 и, как обещает производитель, будет следующим шагом в эволюции марки как в дизайне, так и в технологиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».