27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Киноафиша. 17-23 февраля 2020 года
Культура сериалы

Киноафиша. 17-23 февраля 2020 года

кино

Художественный свист

©42 Km Film

Румыния, Франция, Германия / В прокате с 20 февраля

«Свистуны» любимого киноманами румынского режиссера Корнелиу Порумбойю – один из самых необычных фильмов основного конкурса последнего Каннского фестиваля. Это сложноустроенный неонуар о том, как нечистый на руку полицейский приезжает на один из Канарских островов, чтобы выучить местный язык свиста. Понадобится он ему для того, чтобы вытащить из тюрьмы нечестного бизнесмена. Не обойдется, конечно, без роковой красавицы.

кино

Новый язык страсти

Чили / В прокате с 20 февраля

Поклонники картины Пабло Ларраина «Эма: Танец страсти», показанного впервые на Венецианском фестивале, говорят о том, что чилийский постановщик чуть ли не изобрел новый язык кино. Эма начинает заниматься реггетоном после того, как совершает некий этически неоднозначный поступок. В результате ее отношения с мужем-хореографом дают трещину, но Эма поглощена танцем настолько, что все остальное отходит на второй план.

©FABULA

фестиваль

Берлинале-2020

С 20 февраля по 1 марта в Берлине

Программа Берлинского фестиваля в этом году кажется невероятно сильной. В конкурсе – «Дау. Наташа» Ильи Хржановского и Екатерины Эртель – самая скандальная часть масштабного проекта, которой не выдали прокатное удостоверение в России. Вне конкурса продемонстрируют и «Дау. Дегенерация».

сериал

Охотники на нацистов

США / С 21 февраля на Amazon Prime

Новый сериал «Охотники» привлекателен не в последнюю очередь за счет своего каста: Аль Пачино, Логан Лерман, Джош Рэднор, Лена Олин. В Нью-Йорке 1970‑х охотники на нацистов начинают войну против тех, кто избежал наказания после Второй мировой. Один из продюсеров – модный Джордан Пил.

©Monkeypaw Productions

КОРОТКО

В прокате с 20 февраля

«Соник в кино» (2020)
Sonic the Hedgehog
США/Япония/Канада, фантастика/комедия/семейный, 99 мин.
Знаменитый синий высокоскоростной ежик Соник переместился из видео-
игры от Sega в полнометражное кино с Джеймсом Марсденом и Джимом Кэрри. Соник учится жить на Земле, обретает лучшего друга и борется против доктора-злодея, который хочет с помощью инопланетного ежа обрести власть над всем миром.

«Калашников» (2020)
Россия, биография, 110 мин.
Биография Михаила Калашникова, который уже в 28 лет изобрел АК‑47. Главную роль исполнил Юрий Борисов, звезда фильмов «Хрусталь» и «Бык», номинант на «Золотого орла» этого года. Режиссер – Константин Буслов.

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (2020)
Dolittle
США/Китай/Великобритания, фэнтези/комедия/приключения, 101 мин.
Новая экранизация приключений умеющего говорить с животными ветеринара Дулиттла, которого Хью Лофтинг придумал еще в годы Первой мировой. Живущий в затворничестве герой с лицом Роберта Дауни-младшего вынужден отправиться в опасное путешествие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Метки: сериалы