27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Киноафиша. 11–17 ноября 2019 года
Кино

Киноафиша. 11–17 ноября 2019 года

кино
Модифицированный Ford

США, Франция / В прокате с 14 ноября

«Ford против Ferrari» рассказывает об американском автомобильном конструкторе Кэрролле Шелби (Мэтт Деймон) и британском гонщике Кене Майлзе (Кристиан Бейл), которым в середине 1960‑х удалось создать совершенно новый спорткар. Режиссер Джеймс Мэнголд («Логан»).

cериал

Мертвая Москва

Россия / С 14 ноября на Premier

«Эпидемия» – сериал Павла Костомарова, документалиста и автора шоу «Чернобыль: Зона отчуждения». Это постапокалипсис о том, как группа людей вынуждена отправиться в опасное путешествие, чтобы остаться в живых, – неизвестный вирус захватил Москву. В ролях: Кирилл Кяро, Виктория Исакова и Марьяна Спивак.

кино

Доброе утро, ангелы

США / В прокате с 14 ноября

«Ангелы Чарли» – перезапуск культового боевика с переодеваниями и шутками, в котором жизни спасают три прекрасные женщины. В новой версии ангелов изображают Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска. Постановщицей стала больше известная в качестве актрисы Элизабет Бэнкс (в этой картине она также сыграла одну из ролей).

©Columbia Pictures Corporation

кино

Гений Возрождения

Россия, Италия / В прокате с 14 ноября

Новая картина классика Андрея Кончаловского под названием «Грех» посвящена Микеланджело Буонарроти, изображенному итальянцем Альберто Тестоне. В центре внимания режиссера тот период жизни мастера, когда он одновременно работал над гробницей папы римского Юлия и над фасадом базилики Сан-Лоренцо во Флоренции.

©Jean Vigo Italia S.r.l.

сериал

Disney идет в атаку

США / С 12 ноября на Disney +

Вслед за Apple TV+ начинает работу еще один крупный стрим-сервис – Disney +,  который сразу же выдает свой главный потенциальный хит – сериал «Мандалорец» из вселенной «Звездных войн». Педро Паскаль играет охотника за головами, одинокого стрелка из народа мандалорцев. Шоураннер – Джон Фавро.

КОРОТКО

В прокате с 14 ноября

«Мидуэй» (2019)
Midway
Китай/США, боевик/драма/военный, 138 мин.
Рассказ о битве за Мидуэй, ставшей поворотным моментом на Тихоокеанском театре военных действий Второй мировой войны, от постановщика «Дня независимости», «Годзиллы», «Патриота» и «2012» Роланда Эммериха. В ролях: Люк Эванс, Вуди Харрельсон, Патрик Уилсон, Мэнди Мур, Деннис Куэйд и другие.

«Матиас и Максим» (2019)
Matthias et Maxime
Канада, драма, 120 мин.
«Матиас и Максим» – новый фильм каннского лауреата, канадского вундеркинда Ксавье Долана. Закадычные друзья целуются по заданию подруги-режиссера на съемках короткометражки и в итоге обнаруживают в себе новые желания.

«Хороший лжец» (2019)
The Good Liar
США, драма/детектив, 109 мин.
Режиссер Билл Кондон снимает то «Сумерки», то «Красавицу и чудовище», то – как и случилось в этот раз – драмы с Йеном Маккелленом. Вторую главную роль в «Хорошем лжеце» исполняет Хелен Миррен. Пожилой мошенник хочет провернуть очередную аферу – заполучить миллионы недавно овдовевшей женщины. Но задача оказывается сложнее, чем он предполагал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».