23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 16–22 сентября 2019 года
Кино Москва Россия

Киноафиша. 16–22 сентября 2019 года

кино

«Между нами музыка»: лучшие актеры мира в одном фильме

США / В прокате с 19 сентября

«Между нами музыка» – один из последних фильмов лауреата каннской «Золотой пальмовой ветви» Терренса Малика, который все долго ждали (еще бы, в главных ролях Майкл Фассбендер и Райан Гослинг, Натали Портман и Руни Мара!), но в итоге довольно вяло приняли. Спустя два с лишним года после американской премьеры – Малик уже выпустил с тех пор две другие картины – лента все-таки доберется до российского проката. Действие фильма, снятого в фирменном поэтическом стиле Терренса Малика, крутится вокруг любовного четырехугольника людей из музыкальной тусовки города Остин в Техасе.

кино

«Yesterday»: вспомнить всё

Великобритания, Китай, Россия / В прокате с 19 сентября

©Perfect World Pictures

«Yesterday» – новая картина оскароносного британца Дэнни Бойла («Миллионер из трущоб», «На игле») по сценарию автора «Реальной любви» Ричарда Кертиса. Сюжет поистине оригинален. Главный герой, среднестатистический неудачник Джек (Химеш Патель), срывает большой куш: он оказывается единственным человеком в мире, который помнит The Beatles и их песни. Также в ролях Лили Джеймс, певец Эд Ширан, Ана де Армас, Кейт МакКиннон.

фестиваль

Золотая раковина

Испания, Сан-Себастьян, 20–28 сентября

За «Золотую раковину» – главный приз 67-го кинофестиваля в Сан-Себастьяне поборются среди прочих новые ленты Алехандро Аменабара, Малгожаты Шумовской, Адильхана Ержанова и Джеймса Франко.

cериал

«Преступник»: евродетектив

Великобритания и другие страны / С 20 сентября на Netflix

©Idiotlamp Productions

Действие нового проекта Netflix «Преступник» разворачивается в четырех странах (Великобритания, Франция, Испания и Германия) и не выходит за пределы комнаты допросов полицейских участков. В двенадцати детективных историях заняты Дэвид Теннант, Хейли Этвелл, Жереми Ренье, Нина Хосс, Эмма Суарес и другие европейские звезды.

КОРОТКО

В прокате с 19 сентября

«Воскресенье» (2019)

Россия, драма, 82 мин.

Фильм классика современного российского кино Светланы Проскуриной из конкурса ММКФ. В главной роли – Алексей Вертков. Важный чиновник из мэрии провинциального города получает записку с надписью «Ты умрешь».

«Рэмбо: Последняя кровь»(2019)

Rambo: Last Blood

США, боевик/триллер, 100 мин.

Сильвестр Сталлоне вновь вернулся к образу ветерана вьетнамской войны Рэмбо. Герою никак не удается уйти на покой: на сей раз он вынужден спасать дочь подруги от наркоторговцев.

«Зеровилль» (2019)

Zeroville

США, драма/комедия, 96 мин.

Джеймс Франко срежиссировал эту картину и сыграл в ней главную роль. В 1969 году студент Айк Джером приезжает в Голливуд – становится сначала костюмером, а потом монтажером. Ничем хорошим для него это, увы, не закончится.

«Тайна печати дракона» (2019)

Россия/Китай, приключения, 121 мин.

Сиквел картины Олега Степченко «Вий 3D». Английский путешественник и картограф Джонатан Грин (Джейсон Флеминг) на сей раз окажется в Китае, где его ждет встреча с местной экзотикой, в том числе с самим царем драконов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».