18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 19–25 августа 2019 года
Кино

Киноафиша. 19–25 августа 2019 года

кино

«Малышка зомби»: Магия вуду

Франция / В прокате с 22 августа

«Малышку зомби» культового француза Бертрана Бонелло критики весьма высоко оценили на Каннском фестивале. Юная Мелисса, недавно переехавшая в Париж, рассказывает одноклассницам историю своего дедушки – гаитянина Клервиуса Нарцисса, которого обратили фактически в зомби, чтобы тот безропотно работал на плантации. История эта реальная, но у Бонелло события обретают мистический характер: пугающая магия вуду просачивается в современную школу.

©Smoke House

сериал

«Становясь богом в Центральной Флориде»: Данст – мошенница

США / С 25 августа на Showtime

В сатирическом сериале «Становясь богом в Центральной Флориде» Кирстен Данст изображает вдовствующую работницу аквапарка, которая стремится к исполнению «американской мечты». Героиня, чью семью разорила финансовая пирамида, готова на любые аферы. В кадре также появится Александр Скарсгард, среди продюсеров – Джордж Клуни.

©ВГИК-Дебют

кино

«Бык»: победитель «Кинотавра»

Россия / В прокате с 22 августа

«Бык» дебютанта Бориса Акопова победил на «Кинотавре». Действие разворачивается в 1990‑е и крутится вокруг молодого лидера банды с добрым сердцем по прозвищу Бык (Юрий Борисов).

кино

«Падение ангела» и «Эбигейл»: потенциальные блокбастеры

США / Россия / В прокате с 22 августа

Любителей кино массового на этой неделе могут заинтересовать два фильма. Американское «Падение ангела» – третий фильм из серии про агента секретной службы США Майка Бэннинга (Джерард Батлер), ангела-хранителя президента США. На сей раз самого Майка обвиняют в покушении на президента – понятное дело, его подставили.

Российский фильм с иностранным названием «Эбигейл» снят в стилистике стимпанка. Девушка, разлученная в детстве с отцом (Тинатин Далакишвили), узнает, что у нее есть магические способности.

КОРОТКО

В прокате с 22 августа

«Быть Харви Вайнштейном» (2019)
Untouchable

США, документальный, 98 мин.

Документальный фильм Урсулы Макфарлейн рассказывает о продюсере Харви Вайнштейне устами его жертв – актрис Розанны Аркетт, Пас де ла Уэрты и других.

«Божественная любовь» (2019)
Divino Amor

Бразилия/Уругвай/Швеция и другие страны, драма, 101 мин.

Бразилия 2027 года. В честь бога закатывают рейв‑вечеринки. Жоана, консультирующая пары в кризисе, проводит свободное время в радикальной религиозной общине.

«Капкан» (2019)
Crawl

США, ужасы/триллер, 87 мин.

Триллер о схватке с крокодилами от француза Александра Ажа. Героиня Кайи Скоделарио во время сильного урагана оказывается со своим отцом в ловушке в собственном подвале, куда все прибывает вода.

«Свет моей жизни» (2019)
Light of My Life

США, драма, 119 мин.

Вторая режиссерская работа актера Кейси Аффлека. Эпидемия уничтожила почти всех женщин на Земле, а выживших держат в бункерах. Персонаж Аффлека растит дочь – единственную девочку, оставшуюся на свободе, – она притворяется мальчиком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».