17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 22–28 июля 2019 года
Кино

Киноафиша. 22–28 июля 2019 года

кино
«Гамлет» глазами женщины

Великобритания, США / В прокате с 25 июля

«Офелия» Клэр МакКарти – версия «Гамлета», рассказанная с точки зрения его сходящей с ума возлюбленной. На самом деле это экранизация не трагедии Шекспира, а романа Лизы Кляйн. В главной роли – Дейзи Ридли, ставшая звездой после новой трилогии «Звездных войн». Гамлета изображает Джордж МакКей, Гертруда – Наоми Уоттс, Клавдий – Клайв Оуэн, Лаэрт – Том Фелтон.

©Warner Horizon Television

сериал
Спин-офф истории о Бэтмене

США / С 28 июля на Epix, с 30 июля на «КиноПоиске»

Сериал «Пенниорт» от создателей «Готэма» расскажет о молодости будущего дворецкого Бэтмена Альфреда Пенниуорта (Джек Бэннон). Сюжет не связан с комиксами DC. Действие разворачивается в альтернативном Лондоне 60‑х. Отставной офицер британского спецназа открывает охранное агентство, и одним из первых его клиентов становится отец Брюса Уэйна. Получился, говорят, шпионский триллер в духе бондианы.

©Imagine Entertainment

кино
Жизнь великого тенора

Великобритания, США / В прокате с 25 июля

«Паваротти» – документальная картина голливудского мэтра Рона Ховарда («Аполлон 13», «Игры разума»). Помимо великого тенора в фильме появляются Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, принцесса Диана, Боно, Спайк Ли, Фил Донахью, Стиви Уандер, Нельсон Мандела и другие.

©FarmLore Films

кино
Фестиваль киноеды

С 24 по 30 июля в Москве

Недавно возникший Eat Film Festival – первый российский фестиваль документальных лент о гастрономической культуре. В программе не только показы картин о фуд-трендах и звездах, но и ужины, вечеринки и дискуссии. Фильм открытия «Большая маленькая ферма» посвящен тому, как режиссер картины Джон Честер уезжает из Лос-Анджелеса в глушь, чтобы создать ферму своей мечты.

КОРОТКО
В прокате с 25 июля

«Приключения Реми» (2018)
Rе_mi sans famille

Франция, мелодрама/приключения, 105 мин.

Экранизация романа Гектора Мало «Без семьи». В ролях: Малом Пакуин, Даниэль Отой, Виржини Ледуайен и Людивин Санье. Сирота Реми отправляется в путешествие по Франции XIX века вместе с уличным музыкантом, цирковой собачкой и обезьянкой. Мальчик зарабатывает на пропитание пением, попадает в разные приключения и в конце концов раскрывает тайну своего происхождения.

«Видок: Охотник на призраков» (2018)
L'Empereur de Paris

Франция, триллер/история, 110 мин.

Новая киноинкарнация реального французского сыщика XIX века Эжена Франсуа Видока – бывшего преступника, нанятого правительством Наполеона на службу. В главных ролях – Венсан Кассель и Ольга Куриленко.

«Материнский инстинкт» (2018)
Duelles

Франция/Бельгия, триллер/драма, 97 мин.

60‑е годы. Две женщины дружат очень давно, как и их сыновья. Но трагедия делает их отношения похожими на тревожный триллер: теперь их обуревают подозрения и беспокойство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».