26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Карта Альфа-Cash для бизнеса вместо кассы банка
Главное

Карта Альфа-Cash для бизнеса вместо кассы банка

Альфа-Банк предлагает предпринимателям карту для внесения и снятия наличных с расчетного счета через банкоматы

Банки все чаще предлагают компаниям малого бизнеса альтернативы посещению своих отделений. Одним из таких средств, дающим предпринимателям гибкость в работе с наличными, стала карта Альфа-Cash.

За два с половиной года она завоевала большую популярность среди корпоративных клиентов и индивидуальных предпринимателей, открывших счета в Альфа-Банке. И это не удивительно: карта позволяет в любое время дня и ночи вносить и снимать наличные через банкоматы Альфа-Банка прямо с расчетного счета компании. Необходимую сумму можно получить без предварительного заказа. А внесенные деньги моментально зачисляются на счет. То есть владельцы Альфа-Cash могут вообще не использовать чековую книжку, а вместо услуг инкассаторов самостоятельно вносить выручку в банкоматы.

Конечно, Альфа-Cash особенно актуальна для тех предпринимателей, которым важно снимать деньги или вносить наличные на счет тогда, когда того требует бизнес, а не тогда, когда работает отделение банка. Но не стоит забывать и о том, что карта позволяет сэкономить время, которое обычно тратится на оформление документов и проведение самой операции в кассе.

«Мы хорошо понимаем и знаем потребности малого бизнеса. Экономия времени и удобство — важнейшие факторы, которые мы всегда учитываем при разработке новых продуктов и услуг для предпринимателей», — отмечает руководитель блока «Массовый бизнес» ОАО «Альфа-Банк» Михаил Повалий.

Дополнительное удобство от использования Альфа-Cash получают владельцы нескольких точек в разных концах города.

«Возьмем, к примеру, торговые компании, которых в малом и среднем бизнесе более 45% — продолжает Михаил Повалий, — львиную долю их оборота составляет наличность. Что с ней делать в конце дня? Сдавать. Но делать это можно по-разному. Инкассация — дорого. Чаще всего владельцы копят выручку за несколько дней где-нибудь в сейфе, а потом самостоятельно везут в банк. Мы предложили компаниям более удобное и безопасное решение. Владелец бизнеса может получить неограниченное количество карт Альфа-Cash, установить запрет на снятие наличных по ним, и раздать управляющим своих точек. В конце дня управляющие с помощью карт смогут вносить выручку на счет в ближайшем банкомате Альфа-Банка. Риски потери средств минимальны, а предприниматель в режиме онлайн сможет контролировать выручку всех своих торговых точек».

Интересным решением карта Альфа-Cash становится для компаний с сетью филиалов в нескольких городах, ведь с ее помощью деньги на счет можно внести в одном городе, а снять – в другом. Более того, саму карту можно оформить в одном офисе банка (и не обязательно там, где открыт расчетный счет), а получить – в другом.

Индивидуальный предприниматель Инна Сергеевна:

«В моей практике бывали случаи, когда при поездке в другие регионы возникала острая необходимость снять деньги с расчетного счета или пополнить счет. В Альфа-Банке эту проблему решили: я получила карту Альфа-Cash, с которой могу ездить по регионам и при этом иметь постоянный доступ к средствам».

Контролировать операции по карте можно с помощью SMS-оповещения, через интернет-банк или специальное приложение для смартфонов или планшетов, а в любом банкомате Альфа-Банка можно получить мини-выписку о 10 последних операциях.

Чтобы получить карту Альфа-Cash, нужно открыть расчетный счет в Альфа-Банке, обратившись в любой офис для предпринимателей и малого бизнеса, или оставив заявку на сайте банка http://alfabank.ru/sme/alfacash/.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».