19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Недвижимость в Испании – выгодный вариант инвестирования
Главное

Недвижимость в Испании – выгодный вариант инвестирования

Самой надежной и прибыльной инвестицией после золота считается вложение денежных средств в недвижимость. Важно грамотно подобрать себе место ее нахождения с целью сохранения своего капитала или получения максимальной прибыли от данного инвестирования. Один из вариантов – приобретение недвижимости за рубежом, в тех странах, где наблюдается снижение цен на жилые объекты в силу определенных сложившихся обстоятельств. Такой страной в настоящее время выступает Испания, где в последние годы наблюдается снижение цен на недвижимость.

Выгоды приобретения испанской недвижимости

Недвижимость в Испании привлекает инвесторов по ряду причин:
• низкая стоимость. Многие жилые и нежилые объекты в стране упали в цене почти наполовину, мечта стать владельцем элитного жилья может легко превратиться в реальность.

• возможность получения дохода после покупки жилья. В Испании существует хороший спрос на аренду жилья, сдать приобретенное жилье арендаторам можно легко, быстро и дорого.

• испанские банки лояльны к иностранцам в плане выдачи им кредита на приобретение жилья. Кроме того, годовая процентная ставка в последнее время имеет склонность к снижению, а срок кредитования увеличен до 25 лет, что стимулирует увеличение числа заемщиков. При этом можно стать владельцем квартиры в строящемся доме, приняв участие в его финансировании на начальном этапе строительства. Немаловажный аспект – испанцы не любят бюрократических проволочек и волокиты с бумагами.

• владение объектом испанской недвижимости предоставляет право получения шенгенской визы не только для себя, но и для своих близких (супруга и детей, не достигших совершеннолетия).

• великолепный климат, долгий курортный сезон, вечная атмосфера праздника. Многие туристы в силу этих факторов выбирают местом отдыха теплое побережье моря в Каталонии, Валенсии и других курортных регионах страны. Зарубежная недвижимость в плане ее приобретения всегда интересна популярным звездам шоу-бизнеса, желающим проводить свой отдых в таких отличных местах, как, например, Канарские острова.

• прекрасное отношение местного населения к иностранцам. Особенно дружелюбны испанцы к гражданам стран содружества, бывшего Советского Союза. Выбрав в качестве объекта инвестирования испанскую недвижимость, можно получить прибыль от своих капиталовложений. Для одних это удачный способ получать дополнительные доходы, сдавая желающим жилье в аренду. Для других роскошная вилла в Испании позволит провести незабываемое время на белоснежном песчаном пляже, вдыхая целебный морской воздух. Третьи будут в восторге от зимнего отдыха на горнолыжном курорте в Сьерра Невада.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».