25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Плюсы и минусы деревянных дверей
Главное

Плюсы и минусы деревянных дверей

Трудно отрицать особую роль межкомнатной двери в обустройстве интерьера. Она не только справляется со своими основными задачами, защищая помещение от шума и сквозняков, но и служит завершающим общую картину штрихом. Поэтому выбору данной конструкции принято уделять особое внимание. В настоящее время все более популярными становятся двери из массива.

Вечная классика

Современные производители стремятся удовлетворить все запросы покупателя, постоянно изобретая что-то новое и неординарное. Такой подход вылился в большой выбор дверей из массива, который поражает своим разнообразием. Всегда можно найти:

- глухие двери с ровной поверхностью;

- глухие двери с резным декором;

- классические модели со стеклянными вставками-окошками;

- двери со стеклянными вставками нестандартной формы.

При этом возможен выбор не только оттенка деревянного полотна, но и стеклянных вставок, которые могут быть выполнены из тисненого, матового, тонированного или витражного стекла.

Преимущества дверей из массива

Столь высокая популярность дверей из массива обусловлена наличием следующих достоинств такого рода изделий:

1. Эстетичность. Межкомнатные двери из массива имеют весьма солидный внешний вид, что в настоящее время особо ценится покупателями.

2. Прочность. Дверное полотно, выполненное из натурального массива, отличается высокими показателями прочности, которые обеспечивают долгий срок эксплуатации без деформации, перекосов и расслаивания.

3. Экологичность. Дерево, как и любой другой природный материал, не представляет опасности для здоровья человека.

4. Индивидуальность. Пластичность материала, а также разнообразие моделей и оттенков позволяют производителям оказывать услугу: изготовление дверей из массива на заказ по индивидуальным проектам.

Недостатки дверей из массива

Но, как известно, не существует ничего идеального. И даже двери из массива имеют свои минусы.

1. Цена. Стоимость модели, выполненной из натурального дерева, будет значительно выше, чем у шпонированного аналога, но и качество значительно выше.

2. Большой вес. Дерево - это довольно тяжелый материал. Поэтому на этапе установки могут возникнуть трудности. Но для профессионального мастера это скорее сопутствующие обстоятельства, чем существенная проблема.

Соблюдение правил и норм монтажа во время установки дверей из массива способен предотвратить появление любых негативных изменений

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».