24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Adidas пересмотрит условия сотрудничества с рэпером Канье Уэстом
Adidas Зарубежье Канье Уэст

Adidas пересмотрит условия сотрудничества с рэпером Канье Уэстом

Немецкая компания Adidas объявила о намерении пересмотреть условия сотрудничества с американским хип-хоп-исполнителем Канье Уэстом из-за того, что тот обвинил ее в плагиате. Об этом говорится в заявлении Аdidas. Его текст приводит немецкая газета Handelsblatt.

Американский рэпер Канье Уэст

Американский рэпер Канье Уэст

©Ron Sachs/Keystone Press Agency/Global Look Press

"После неоднократных попыток прояснить ситуацию за пределами общественности мы решили пересмотреть сотрудничество", – сообщили накануне в компании. В Adidas добавили, что успешное сотрудничество основывается на взаимном уважении.

Издание отмечает, что Уэст не раз выступал с нападками на компанию. В частности, хип-хоп-исполнитель обвинил ее в копировании дизайна разработанных им кроссовок Yeezy. По словам рэпера, Adidas реализует проекты без его ведома, тем самым нарушая условия контракта.

Уточняется, что Уэст с 2015 года занимается разработкой дизайна обуви и одежды для Adidas. Контракт действует до 2026 года.

Канье Уэст – американский рэпер, певец и продюсер, обладатель 22 премий "Грэмми". Он является создателем бренда Yeezy. Товары выходят на рынок в рамках коллаборации с компанией Adidas.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».