19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американцы рассказали, почему Трамп заразился коронавирусом
Дональд Трамп Зарубежье

Американцы рассказали, почему Трамп заразился коронавирусом

Чуть больше трети жителей США думают, что президент страны Дональд Трамп рассказывал всю правду о ситуации с коронавирусом. По мнению больше половины американцев (55%), он мог что-то скрывать, при этом 11% затруднились с ответом.

Такие данные приводит Reuters, ссылаясь на опрос, проведенный при участии компании Ipsos. Больше 2/3 граждан США полагают, что лидер страны недостаточно серьезно относился к угрозе COVID-19, что и стало причиной его заражения инфекцией. В частности, 65% респондентов согласились с тем, что, «если бы президент Трамп относился к коронавирусу серьезнее, он, возможно, не заразился бы».

Ранее стало известно, что американского лидера с коронавирусом на несколько дней положили в военно-медицинский центр. Его лечащий врач заявил, что, несмотря на заболевание, глава государства сможет работать.

Напомним, в пятницу, 2 октября, Трамп сообщил о том, что тесты на коронавирус, которые сдали он и его супруга Мелания, показали положительный результат. «Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления», – сообщил американский президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».