23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дональда Трампа госпитализировали
Дональд Трамп Зарубежье коронавирус

Дональда Трампа госпитализировали

Американского президента Дональда Трампа на несколько дней положили в военно-медицинский центр. Его личный врач Шон Конли заявил, что, несмотря на заражение коронавирусом, глава государства будет в состоянии работать.

Трамп прибыл в госпиталь

©Brendan Smialowski / AFP / East News

«В целях предосторожности и по рекомендациям лечащего врача и медицинских экспертов президент будет работать из президентского офиса в военно-медицинском центре Уолтера Рида в течение следующих нескольких дней», – приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря Белого дома Кайли Макэнани.

Президенту ввели экспериментальную сыворотку, в состав которой входит коктейль из антител. Доктор Конли подчеркнул, что прием препарата «прошел без происшествий». Трамп принимает также и другие лекарства, в частности, цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и аспирин. Конли утверждает, что американский лидер пребывает в хорошем настроении, несмотря на усталость.

Как писал «Профиль», в пятницу, 2 октября, Трамп сообщил о том, что тесты на COVID-19, которые он и его супруга Мелания сдали накануне, показали положительный результат. «Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!» – сообщил глава Белого дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».