27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американский конгрессмен заболел COVID-19 после первой дозы вакцины Pfizer
вакцина Зарубежье коронавирус

Американский конгрессмен заболел COVID-19 после первой дозы вакцины Pfizer

Член палаты представителей США, республиканец Кевин Брэйди сдал тест на COVID-19 после вакцинации от коронавируса. Его результат оказался положительным. Об этом стало известно в среду, 6 января.

"Сегодня врач палаты представителей сообщил мне, что я сдал положительный тест на COVID-19, я соблюдаю карантин", – написал конгрессмен на своей странице в Twitter. Он добавил: "В соответствии с рекомендацией я получил первую дозу вакцины Pfizer 18 декабря". Он подчеркнул, что начнет лечение завтра.

Издание CNN сообщило, что Брэйди не первый заразившийся коронавирусом член республиканской делегации от штата Техас. Положительный тест получила и конгрессмен Кей Грейджер. В общей сложности 50 членов палаты представителей оказались инфицированы COVID-19 или уже имеют антитела.

Ранее "Профиль" писал, что в Финляндии зафиксировали первый случай побочного эффекта от вакцины Pfizer. Агентство по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea подали заявление о побочной реакции на препарат от коронавируса. Об этом стало известно 2 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».