19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американский регулятор посоветовал прививать детей от COVID-19
болезни вакцинация дети Зарубежье США

Американский регулятор посоветовал прививать детей от COVID-19

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США рекомендовало вакцинацию от COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Такую рекомендацию приняла во вторник, 26 октября, экспертная комиссия ведомства.

Об этом сообщает РИА Новости. 17 из 18 экспертов FDA посчитали, что выгоды от прививок детей двумя дозами вакцины Pfizer-BioNTech с интервалом в три недели перевешивают возможные риски.

Положительное решение FDA еще не означает, что в США разрешат вакцинацию детей младшего возраста. Свой вердикт должны вынести эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Ожидается, что они примут решение до 3 ноября.

Если оба американских регулятора разрешат прививки, то в США они станут доступны около 28 млн детей в возрасте до 11 лет. В Вашингтоне пообещали, что в случае одобрения от CDC, вакцинация детей от коронавируса начнется уже через несколько дней после принятия такого решения.

В Соединенных Штатах с 8 ноября вступят в силу новые правила въезда в страну. Теперь желающим пересечь границу США нужно быть полностью привитыми от коронавируса. Это правило не распространяется только на маленьких детей. При этом примененная вакцина должна быть одобрена американскими властями или Всемирной организацией здравоохранения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама