23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вооруженные силы Азербайджана вошли в зону ответственности России в Карабахе
Азербайджан беспилотники Зарубежье

Вооруженные силы Азербайджана вошли в зону ответственности России в Карабахе

Командование российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе предпринимает все меры, чтобы урегулировать обострившуюся ситуацию. Об этом в субботу, 26 марта, сообщается на сайте Минобороны РФ.

"С 24 по 25 марта вооруженные силы Азербайджанской Республики, нарушив положения трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента", – говорится в сообщении. По данным российского военного ведомства, армия Азербайджана нанесла четыре удара беспилотным летательным аппаратом типа "Байрактар ТБ-2" по подразделениям войск Нагорного Карабаха недалеко от населенного пункта Фурух.

Командование российского миротворческого контингента направило азербайджанской стороне призыв по отводу своих войск.

Ранее стало известно, что в Нагорном Карабахе введено военное положение. В период его действия ограничивается право на свободу собраний, запрещаются забастовки и другие массовые мероприятия.

Накануне премьер-министр Армении сообщил российскому лидеру о вторжении азербайджанских войск в зону ответственности российского миротворческого контингента. В Ереване призвали потребовать от азербайджанских сил вернуться на исходные позиции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».