26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилист заехал в воду по указанию навигатора и утонул
водители Зарубежье

Автомобилист заехал в воду по указанию навигатора и утонул

Водитель заехал в воду, следуя указаниям навигатора Google Maps, и утонул. Об этом сообщает издание The Indian Express.

Инцидент произошел в индийском городе Аколе, штат Махараштра. 34-летний Сатиш Гуле работал в компании, которая принадлежала 42-летнему бизнесмену Гуру Шехару. Гуле лишился работы из-за пандемии коронавирусной инфекции, однако Шехар решил нанять его в качестве личного водителя.

В ночь на 10 января Гуле вез Шехара, а также его 44-летнего друга Самира Раджуркара на гору Калсубай – мужчины собирались отправиться в пеший поход. Заблудившись по дороге, компания решила построить маршрут в навигаторе, в результате чего заехала в воду.

Заместитель руководителя местной полиции Рахуль Мадне пояснил: «Там есть мост, работающий восемь месяцев в году. Но четыре месяца после сезона дождей вода с плотины выпускается, а мост уходит под воду. В этот период по нему нельзя ездить».

В полиции добавили, что местные жители осведомлены о том, что мост находится под водой, поэтому избегают такого маршрута. В темноте автомобилист и пассажиры не увидели воду и по случайности заехали в нее. Им удалось открыть окно машины и выбраться. В результате Шехар и Раджуркар выплыли к берегу. Гуле, не умевший плавать, погиб.

Тело Гуле было выловлено из воды ранним утром 10 января. Медики констатировали смерть мужчины.

Похожий случай произошел ранее в английском городе Рипон, графство Северный Йоркшир. Бригада спасателей достала из реки фургон, который автомобилист загнал в водоем по указанию навигатора. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает auto.rambler.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: водители