19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден обвинил КНДР в нарушении резолюции Совбеза ООН
Джо Байден Зарубежье Китай США

Байден обвинил КНДР в нарушении резолюции Совбеза ООН

Президент США Джо Байден заявил, что КНДР нарушила ракетными пусками резолюцию Совбеза ООН. Американский лидер заявил, что Вашингтон намерен дать "соответствующий ответ" действиям КНДР.

Президент США Джозеф Байден заявил, что КНДР нарушила резолюцию Совбеза ООН 1718, когда проводила ракетные испытания. Об этом он заявил в четверг, 25 марта, в ходе своей первой публичной пресс-конференции.

Как передает РИА Новости, американский лидер заявил, что Вашингтон намерен дать "соответствующий ответ" действиям КНДР, если продолжится эскалация. При этом, он рассматривает и другой вариант решения ситуации. "Я также готов к некой форме дипломатии, но она должна быть обусловлена результатом в виде денуклеаризации", – подчеркнул Байден.

Ранее Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил журналистам, что Северная Корея запустила неопознанные снаряды, которые упали между Корейским полуостровом и Японией. В Пентагоне подтвердили информацию об этом. С территории КНДР были запущены две крылатых ракеты в сторону Желтого моря на малой высоте на небольшую дальность.

Напомним, резолюция Совета Безопасности ООН 1718 потребовала от северокорейского руководства прекратить ядерные испытания и запретила экспорт в Северную Корею некоторой военной техники. Санкции были введены после испытания ядерного оружия в КНДР в 2006 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».