25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден отменил запрет Трампа на службу трансгендеров в армии США
армия США Джо Байден Зарубежье трансгендеры

Байден отменил запрет Трампа на службу трансгендеров в армии США

Президент Соединенных Штатов Джо Байден сдержал обещание изменить политику своего предшественника Дональда Трампа в отношении трансгендеров в армии. Об этом сообщили в Белом доме.

В частности, Байден подписал указ, который отменяет запрет на службу в Вооруженных силах страны трансгендеров. Американский лидер считает, что гендерная идентичность не должна препятствовать прохождению военной службы, говорится в заявлении Белого дома.

Также, по мнению лидера США, сила страны заключается в ее разнообразии, передает телеканал NBC News. Согласно заявлению Белого дома, новая администрация "устанавливает политику, в соответствии с которой все американцы должны иметь возможность служить в ВС США.

Отмечается, что указ предписывает немедленно скорректировать систему военного учета всех, "кто пострадал от этого запрета Трампа". Правозащитные организации сразу же одобрили подобный шаг Байдена. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, он был неизбежен, пишет РБК.

Ранее "Профиль" сообщал, какие указы Байден подписал первыми на посту президента США. Он сделал это сразу же после инаугурации 20 января, когда прибыл в Овальный кабинет. Таким образом американский лидер исполнил ряд обещаний, данных во время предвыборной кампании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».