26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден призвал конгресс скорее утвердить дополнительную помощь Украине
Джо Байден Зарубежье Конгресс США Украина

Байден призвал конгресс скорее утвердить дополнительную помощь Украине

Необходимо как можно скорее одобрить финансирование, в том числе и военной сферы, чтобы Украина могла и дальше "противостоять российской агрессии", заявил он во вторник, 3 мая.

Президент США Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Oliver Contreras / Pool via CNP/AdMedia/Global Look Press

Такое заявление прозвучало во время поездки на завод в штате Алабама, где изготавливают противотанковые ракетные комплексы Javelin для Украины, передает РИА Новости.

Байден на прошлой неделе запросил у конгресса $33 млрд для оказания дополнительной военной, экономической и гуманитарной помощи Украине. В свою очередь, в Конгрессе США сообщили, что запрос приняли и теперь работают над ним. Конгрессменам необходимо сделать так, чтобы запрос Байдена о значительном финансировании Украины "был преобразован в пакет законодательных инициатив", отмечала спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси.

В настоящее время США отправляют ВС Украины оружие и боеприпасы из наличия Пентагона, в том числе беспилотники, бронетранспортеры и артиллерию. Новый пакет военной помощи позволит поставлять в страну еще больше военной техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».