19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Конгрессе США сообщили, что работают над запросом Байдена о помощи Украине
Зарубежье Конгресс США США Украина

В Конгрессе США сообщили, что работают над запросом Байдена о помощи Украине

Согласно заявлению спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, которое было распространено в воскресенье, 1 мая, после ее визита в Киев, законодатели США работают над направленным американским лидером Джо Байденом запросом о выделении Украине дополнительных средств.

Отмечается, что работа конгрессменов направлена на то, чтобы запрос Байдена о значительном финансировании Украины "был преобразован в пакет законодательных инициатив". Пелоси добавила, что ее визит в Киев должен был продемонстрировать, что американская сторона "твердо поддерживает Украину", пишет ТАСС.

Ранее в воскресенье Пелоси встретилась с украинским лидером Владимиром Зеленским. Он поблагодарил США за "сигнал мощной поддержки".

В настоящее время США передают ВС Украины оружие и боеприпасы из наличия Пентагона, в том числе беспилотники, бронетранспортеры и артиллерию. Новый пакет военной помощи Вашингтона позволит направить Киеву дополнительную военную технику. Россия, в свою очередь, потребовала от США прекратить поставки оружия на Украину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».