19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Безрезультатно завершились очередные переговоры "нормандской четверки" по Донбассу
Зарубежье нормандский формат переговоры

Безрезультатно завершились очередные переговоры "нормандской четверки" по Донбассу

Переговоры политических советников нормандского формата по ситуации в Донбассе, которые продолжались три часа, закончились безрезультатно. В понедельник, 19 апреля, прошла встреча представителей МИД России, Германии, Франции и Украины. Темой видеоконференции стали кластеры по выполнению Минских соглашений.

Нормандский формат

©Михаил Метцель/ТАСС

Конкретные предложения России о механизме предотвращения эскалации перестрелок "натолкнулись на обструкцию со стороны Украины", сообщает "РИА Новости" со ссылкой на свои источники.

По словам собеседника агентства, представители ФРГ и Франции вместо конкретных решений предложили "безадресное декларативное политическое заявление о приверженности режиму прекращения огня". "Как было сказано Козаком (заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак) на переговорах, "мы за все хорошее и против всего плохого", – отметил источник.

Ранее "Профиль" писал, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на встрече в Брюсселе заявил, что готов план по "сдерживанию эскалации со стороны России". Он заключается в дальнейшем введении секторальных санкций. По словам политика, персональных санкций уже недостаточно. Кулеба отметил, что о плане он проинформировал Совет министров иностранных дел Европейского Союза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама