29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Болдуин и семья погибшей во время съемок Хатчинс смогли договориться
Голливуд Зарубежье кинофильмы соглашение

Болдуин и семья погибшей во время съемок Хатчинс смогли договориться

Продюсерскому составу вестерна "Раст" (также известен в России как "Ржавчина") вместе с Алеком Болдуином удалось достичь мирового соглашения в суде с семьей погибшей на съемках оператора Галины Хатчинс. Производство фильма возобновится в январе 2023 года.

Американский актёр Алек Болдуин

Американский актер Алек Болдуин

©Santa Fe County Sheriff's Office/Keystone Press Agency/Global Look Press

Как пишет Deadline, вдовец оператора Мэтью Хатчинс будет исполнительным продюсером ленты. По словам мужчины, он не заинтересован в возложении вины на кого-либо, в том числе Болдуина. "Все понимают, что смерть Галины была несчастным случаем", – сказал муж погибшей.

Сам Болдуин также отметил, что остался доволен урегулированием дела, а также поблагодарил всех, кто помогал ему в "этой трагической и болезненной ситуации".

Болдуин 22 октября 2021 года выстрелил из револьвера, который оказался заряжен боевыми патронами. В результате были ранены Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. Позже женщина скончалась в больнице. Как заявил на допросе актер, он не знал о том, что в пистолете был боевой патрон. Оружие ему выдал помощник режиссера из трех бутафорских пистолетов, подготовленных оружейником.

В феврале 2022 года семья Хатчинс подала против актера иск. Они обвинили Болдуина и съемочную группу в несоблюдении правил безопасности при использовании оружия. В марте сам актер тоже обратился в суд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама