18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Daily Mail: принц Гарри написал книгу с разоблачением королевской семьи
Великобритания Зарубежье Принц Гарри

Daily Mail: принц Гарри написал книгу с разоблачением королевской семьи

В конце 2022 года выйдет в свет книга мемуаров, над которой закончил работу принц Гарри. О содержании ее пока ничего не известно, но считается, что в исключительно положительном свете там будет представлен только один человек – бабушка принца королева Великобритании Елизавета II, сообщает Daily Mail 26 июля. Из-за ожидающегося разоблачения королевской семьи книгу уже называют скандальной.

Принц Гарри, герцог Сассекский

Принц Гарри, герцог Сассекский

©IMAGO/Paul Marriott/Global Look Press

По данным издания Penguin Random House, мемуары герцога Сассекского "были закончены и прошли все юридические процедуры". Они написаны в соавторстве с журналистом и литератором Джоном Мерингером. Воспоминания принца якобы должны выйти в конце 2022 года – ко Дню благодарения и Рождеству, чтобы книгу покупали как подарок к праздникам. Герцог Сассекский сказал, что писал книгу не как принц, которым он родился, а как человек, которым он стал.

О том, что готовится к публикации автобиографическая книга принца Гарри, стало известно в июле 2021 года. Сразу появилось много спекуляций вокруг ее возможного содержания, одна из самых распространенных – о том, что в книге будет сделан акцент на отношениях матери Гарри принцессы Дианы с принцем Чарльзом. По данным источника Us Weekly, королевская семья в шоке от факта написания такой книги, особенно волнуются принцы Чарльз и Уильям.

Ранее Profile.ru сообщал, что, как считает королевский биограф, королевская семья испытывала дискомфорт от присутствия на праздновании платинового юбилея Елизаветы II герцога и герцогини Сассекских. По его словам, здорово, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл приехали в Великобританию с детьми Арчи и Лилибет, ведь королева "очевидно питает слабость к Гарри". Однако за кулисами торжества якобы "было много напряжения, неловкости и настороженности".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».