27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ДНР и ЛНР развивают наступление при поддержке российских войск
ДНР Зарубежье ЛНР Операция по демилитаризации Украины

ДНР и ЛНР развивают наступление при поддержке российских войск

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в пятницу, 25 февраля, сообщил, что группировки войск ДНР и ЛНР развивают успех наступления на позиции ВСУ при огневой поддержке Вооруженных сил России.

По его словам, на Северодонецком направлении подразделения ЛНР продвинулись на глубину до 12 км. Он добавил, что войска ДНР в направлении Волновахи продвинулись на 11 км вглубь обороны националистических батальонов, пишет РИА Новости.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что российская армия заблокировала Киев с западной стороны. На площади Шевченко в столице украинские военные установили реактивные системы залпового огня "Град" для провокации стрельбы по гражданским. В пригороде российские десантники уничтожили больше 200 националистических подразделений Украины. Сообщалось о случаях самосудов и расправ от националистов с теми срочниками, которые не хотят воевать.

В четверг, 24 февраля, российский президент Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Российский лидер отметил, что вся ответственность за возможное кровопролитие будет лежать на действующем украинском руководстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».