29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Террористические методы Киева и живой щит из украинцев. Главное из заявлений Минобороны РФ
Армия Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Террористические методы Киева и живой щит из украинцев. Главное из заявлений Минобороны РФ

В Министерстве обороны России в пятницу, 25 февраля, прокомментировали ход военной спецоперации в Донбассе. "Профиль" собрал главное из прозвучавших заявлений.

Генерал-майор Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru
  • Российские военные заблокировали Киев с запада.
  • Группировке войск Донецкой Народной Республики в направлении Волновахи удалось продвинуться на 11 км вглубь обороны националистических батальонов. Подразделения ЛНР на Северодонецком направлении быстрыми темпами смогли продвинуться на глубину до 12 км.
  • Российская армия заблокировала украинскую столицу Киев с западной стороны. На площади Шевченко тем временем украинские военные установили реактивные системы залпового огня "Град".
  • Российские десантники высадились в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. Во время захвата было уничтожено больше 200 националистов подразделений Украины. Потерь с российской стороны не было.
  • На Украине уже фиксируются случаи самосудов и расправ от националистов с теми срочниками, которые не хотят воевать. Это делается в целях устрашения украинских военных.
  • Подразделения ВСУ преимущественно не принимают участия в военных действиях. Сопротивление исходит только от батальонов украинских националистов, сообщает ТАСС.
  • Российская армия предпринимает все необходимые действия для того, чтобы не допустить жертв среди мирных граждан Украины. При этом киевское руководство применяет методы террористов и собирается использовать жителей страны в качестве живого щита.
  • Советники Пентагона и ЦРУ научили Киев расстановке в жилых кварталах реактивных артиллерийских систем для провоцирования ответного огня.

В четверг, 24 февраля, российский президент Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Российский лидер отметил, что вся ответственность за возможное кровопролитие будет лежать на действующем украинском руководстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама