25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Джен Псаки: Байден не обсуждал с Си Цзиньпином возможный бойкот Олимпийских игр в Пекине
Зарубежье Китай Олимпийские игры США

Джен Псаки: Байден не обсуждал с Си Цзиньпином возможный бойкот Олимпийских игр в Пекине

В четверг, 18 ноября, СМИ сообщали, что США якобы занимаются изучением идеи дипломатического бойкота предстоящих в 2022 году Олимпийских игр в КНР. Отмечалось, что ни президент США Джо Байден, ни кто-либо из членов американского правительства не станет посещать Олимпиаду в официальном статусе. Позже официальный представитель Белого дома Джен Псаки опровергла эту информацию.

Джен Псаки

Джен Псаки

©Global Look Press/Keystone Press Agency

По ее словам, Байден не обсуждал в ходе недавнего саммита с председателем КНР Си Цзиньпином дипломатическое участие США в Олимпийских играх, которые пройдут в 2022 году в Пекине, сообщает РИА Новости в четверг, 18 ноября. Заявление было сделано в ответ на просьбу прокомментировать слова Байдена о том, что администрация США рассматривает возможность дипломатического бойкота предстоящей Олимпиады в Китае. "Это не говорит ничего о состоявшейся встрече. Они не обсуждали тему Олимпийских игр, этот вопрос не стоял на повестке встречи", – сказала Псаки.

Ранее сообщалось, что Байден озадачил журналистов ответом на вопрос о возможном бойкоте предстоящей Олимпиады. На вопрос о том, собираются ли США отправлять делегацию в Пекин, он ответил: "Я – делегация".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».