29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-депутат Рады назвала причину окончательной потери Крыма
Зарубежье Крым Россия Украина

Экс-депутат Рады назвала причину окончательной потери Крыма

Бывший депутат Верховной Рады Анна Герман рассказала, почему Украина может не надеяться на «возвращение» Крыма. По ее словам, политика Киева окончательно отвернула от себя жителей полуострова. Об этом она рассказала в интервью телеканалу NewsOne.

«Крымчане никогда не будут мечтать вернуться на Украину, в страну, которая им не дает воды в летнюю жару, в то государство, которое своим людям, считая Крым нашим, считая крымчан нашими соотечественниками, не даст им воды?» – посетовала бывший парламентарий.

Она обратила внимание на действия украинских политиков, которые буквально «на каждом шагу кричат» о «принадлежности» Крыма Украине, однако проживающих в регионе оставляют без воды. Подобный пример она использовала, говоря о Донбассе. «Люди уже берут там российские паспорта, потому что люди понимают, что в стране, которая для них неродная, у них больше защиты и больше уверенности в завтрашнем дне, чем в своей родной», – пояснила экс-депутат.

Ранее «Профиль» сообщал, что бывший президент Украины Петр Порошенко озвучил очередной «уникальный» способ вернуть Крым. Политик считает, будто из-за падения нефтяных цен и «глубокого кризиса» Россия сама может «уйти из Крыма», так как она якобы больше «не способна» финансировать полуостров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама