27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экс-глава МИД Великобритании уверен, что Сунак выдвинет свою кандидатуру на пост премьера
Великобритания выборы Зарубежье премьер-министр

Экс-глава МИД Великобритании уверен, что Сунак выдвинет свою кандидатуру на пост премьера

Экс-глава МИД и Минюста Великобритании Доминик Рааб выразил уверенность в том, что бывший глава Министерства финансов Риши Сунак выдвинет свою кандидатуру на пост премьер-министра. Советующее заявление он сделал в субботу, 22 октября.

Риши Сунак

Бывший канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Рааб отметил, что предоставит ему право сделать официальное заявление прежде, чем выразил уверенность в том, что Риши Сунак будет участвовать в борьбе, пишет ТАСС. "Я считаю, что он выделяется среди других кандидатов", – сказал Доминик Рааб, добавив, что об остальных он не собирается говорить ничего плохого.

Он утверждает, что правоту Сунака в том, что касается принятия мер для " снижения уровня инфляции и ипотечных ставок, восстановления финансовой стабильности, уверенности инвесторов и бизнеса" доказывают экономические вызовы, с которыми сейчас столкнулись в Великобритании.

Доминик Рааб – ключевой союзник Риши Сунака. Летом 2022 года он взял на себя руководство его избирательной кампанией. Тогда экс-глава Минфина также боролся за пост премьер-министра, уступив в финале Лиз Трасс.

22 октября она заявила о своей отставке. Лиз Трасс занимала должность главы кабмина всего 44 дня, что стало самым коротким сроком пребывания на этом посту. В выборах нового главы британского кабмина смогут участвовать только три человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».