25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Елизавета II провела виртуальную экскурсию по Букингемскому дворцу
Великобритания Елизавета II Зарубежье королевская семья

Елизавета II провела виртуальную экскурсию по Букингемскому дворцу

Королева Великобритании Елизавета II провела виртуальную экскурсию по Букингемскому дворцу. Фотографии резиденции изнутри были выложены в сториз в Instagram-аккаунте @theroyalfamily. До пандемии коронавирусной инфекции королевская семья приглашала посетителей каждое лето, но в этом году все визиты были отменены.

Королева провела тур по Белой гостиной с большой люстрой и золотыми подсвечниками. В углу комнаты можно увидеть фортепиано с позолотой – оно было изготовлен в 1856 году по заказу бабушки Елизаветы II, королевы Виктории. В Белой гостиной также находится потайной вход, который спрятан за зеркалом и шкафом. «Комната используется как приемная для королевы и членов королевской семьи, чтобы собираться до официальных мероприятий», – подписан снимок в сториз.

Также королева продемонстрировала подписчикам Тронный зал с его высокими потолками, несколькими люстрами и двумя красными стульями из резного и позолоченного букового дерева. Это троны 94-летней королевы и ее супруга, 99-летнего принца Филиппа. «Это стулья поместья, которые использовались для коронации королевы в 1953 году», – поясняется в описании.

В аккаунте королевской семьи также появились фотографии банкетного зала для приемов, картинной галереи и огромной винтовой лестницы, украшенной позолотой.

Как ранее сообщал "Профиль", герцогиня Кембриджская Кэтрин нарядила своих детей в недорогую одежду из масс-маркета для участия в фотосессии в честь Дня отца. На одной из фотографий ее супруг принц Уильям сидит на качелях вместе с тремя их детьми: Джорджем, Шарлоттой и Луи. Праздничную фотографию сделала сама Кейт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».