13 марта 2026
USD 79.07 EUR 91.39 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Глава МИД Украины попросил у ЕС и НАТО военной помощи

Глава МИД Украины попросил у ЕС и НАТО военной помощи

Глава министерства внутренних дел Украины Павел Климкин обратился к Европейскому союзу и НАТО с просьбой предоставить Киеву военную помощь в борьбе против ополченцев, сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на Deutsche Welle. 

«Если мы получим такую помощь, нашим войскам на местах будет проще действовать», - отметил Климкин в интервью радиостанции Deutschlandfunk, сообщает издание.

Также министр выразил мнение, что НАТО необходимо выработать новую стратегию в отношении Украины, и исключил возможность членства Украины в Североатлантическом альянсе в ближайшее время.

Как ожидается, 17 августа в Берлине состоится встреча глав внешнеполитических ведомств Украины Павла Климкина, России Сергея Лаврова, Франции Лорана Фабиуса и Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".