27 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Греция предложила кредиторам программу покрытия ее финансовых нужд

Греция предложила кредиторам программу покрытия ее финансовых нужд

Афины направили международным кредиторам предложение по реструктуризации долга, рассчитанное на два года. Об этом сообщили в офисе премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, передает Reuters

«Правительство Греции предложило заключить двухлетнее соглашение, по которому будут полностью покрыты финансовые нужды страны за счет Европейского стабилизационного механизма с параллельной реструктуризацией долга»,— сообщили в кабмине страны, отметив, что Афины настроены «искать решение для того, чтобы остаться в еврозоне».

Реакция кредиторов на предложение Греции пока неизвестна.

Ранее президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сделал Греции последнее предложение в попытке достичь соглашения по долгам. В случае принятия этого предложения премьер-министр Греции должен сегодня отправить письменное согласие к чрезвычайному саммиту Еврогруппы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".