16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям рассказали, как опознать отремонтированный мотор перед покупкой автомобиля
Автомобили автомобили лайфхак

Водителям рассказали, как опознать отремонтированный мотор перед покупкой автомобиля

При покупке подержанного автомобиля нужно внимательно проверять состояние двигателя. Дело в том, что в некоторых машинах двигатели подлежат ремонту или уже прошли некачественный капремонт

При покупке подержанного автомобиля нужно внимательно проверять состояние двигателя. Дело в том, что в некоторых машинах двигатели подлежат ремонту или уже прошли некачественный капремонт. Автоэксперты рассказали, как узнать, что в прошлом с мотором были проблемы.

Отмечается, что капремонт мотора включает в себя множество различных работ, а его стоимость значительно выше частичного ремонта. Кроме того, конечный итог ремонта зависит от качества запчастей, пишет АвтоПарк. Однако в некоторых случаях вместо новых деталей ставят подержанные, чтобы снизить стоимость работы. Для нового автовладельца это может обернуться проблемами.

Признаки капремонта мотора

  1. Во время визуального осмотра автомобиля с пробегом нужно обратить внимание на состояние моторного отсека. Отмечается, что насторожить должен идеально чистый двигатель, а также чистые опоры силового агрегата. В этом случае вероятность того, что двигатель демонтировали, серьезно повышается.
  2. Нужно обратить внимание и на то, как проложен герметик головки блока цилиндров. На сохранивших заводское исполнение двигателях уплотняющая полоса выглядит абсолютно ровной, так как наносится автоматически на заводе.
  3. Также через лупу следует осмотреть болты крепления головки блока. Если они новые, а рядом заметны царапины от инструмента, высока вероятность, что двигатель вскрывали.

Ранее эксперты назвали 4 причины, из-за которых ломается двигатель в подержанных автомобилях. Отмечается, что обычно в этом виноват не сам агрегат, а беспечность нового владельца машины или ошибка механиков. Поэтому проводить диагностику двигателя подержанной машины нужно обязательно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».